Береги здоровье смолоду

С 15 ноября по 15 декабря в школе №4 проходил месячник "Если хочешь быть здоров". Он включал целый ряд мероприятий, направленных на воспитание у школьников бережного отношения к своему здоровью, устойчивой мотивации на здоровый образ жизни. Яркими и наглядными были выставки рисунков и плакатов школьников "Если хочешь быть здоров - закаляйся", которые пропагандировали методы закаливания, любимые виды спорта, рассказывали о негативном влиянии вредных привычек на организм детей. Организаторы выставки - учителя изобразительного искусства В.В.Колесникова и Н.В.Гнидина. также производились встречи с врачами, специалистами в различных областях медицины, и с начальником отдела по наркоконтролю В.Н.Разумовым. Очень интересно прошел лекторий для учащихся 6-8-х классов под названием "Не допустить беды", который организовали и провели старшеклассники, члены "АИСТа" под руководством педагога-организатора Н.А.Иошкиной. Они затронули такие темы, как "Мы в ответе за тех, кого приручили!", "Без вины виноватый?", "Легко ли сказать "нет"?", "Несколько граммов для храбрости?" и др. некоторые лекции проходили с использованием видеоматериалов. В школу приходили учащиеся медицинского училища, которые провели несколько бесел с учениками 8-9-х классов по профилактике простудных и инфекционных заболеваний.
В завершение месячника учащимися и педагогическим коллективом школы под руководством учителя музыки О.Н.Гришиной была показана музыкально-публицистическая композиция "За спасение души". Ее целью было обратить внимание не только на физическое здоровье человека, но и на его нравственную чистоту.

Т.П.Галан, заместитель директора по УВР МОУ СОШ №4.
Любимая газета, № 50 (253), 15 декабря 2004 г.