Школа реализует образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех ступеней общего образования:

1 ступень - начальное общее образование (нормативный срок обучения - 4 года)
2 ступень - основное общее образования (нормативный срок обучения - 5 лет)
3 ступень - среднее общее образование (нормативный срок обучения - 2 года)
Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русский язык). Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации, в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ, осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

Вариативность реализуемых школой образовательных программ

I.Начальное общее образование

1. Обучение в 1-4 классах организовано в соответствии с Федеральными образовательными стандартами II поколения. Прогнозируемый результат обучения: личностный результат – готовность и способность обучающихся к саморазвитию, сформированность мотивации к учению и познанию, сформированность основ российской, гражданской идентичности; метапредметный результат – освоенные обучающимися универсальные учебные действия (познавательные, регулятивные и коммуникативные); предметный результат – освоенный обучающимися в ходе изучения учебных предметов опыт специфической для каждой предметной области деятельности по получению нового знания, его преобразованию и применению, а также система основополагающих элементов научного знания, лежащая в основе современной научной картины мира.
Количество обучающихся – 179 чел.

II. Основное общее образование

Образовательная программа основного общего образования (5-9 классы). Прогнозируемый результат образовательного процесса: овладение предметами базисного учебного плана, достижение уровня функциональной грамотности, обеспечение условий формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Количество обучающихся – 224 чел.
Из них в соответствии с ФГОС ООО - 184 чел. (5 - 8 классы), в соответствии с ГСОО - 40 чел.

III Среднее общее образование

Образовательная программа среднего (полного) общего образования (10-11кл). Прогнозируемый результат образовательного процесса: развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности, достижение уровня образованности, ключевых компетенций, личной зрелости. Количество обучающихся – 56 чел.

Анкета руководителя

Учебный план на 2016 -2017 гг.

План внеурочной работы на 2016 - 2017 гг.

План дополнительного образования на 2016 -2017 гг.

Основная образовательная программа начального общего образования Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 г. Сердобска

Основная образовательная программа основного общего образования Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 г. Сердобска в соответствии с ФГОС ООО

Основная образовательная программа среднего общего образования Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 г. Сердобска

Публичный отчёт о работе МОУ СОШ №4 г. Сердобска за 2015-2016 г.

Презентация педагогического опыта Лисенковой Елены Алексеевны