Материально-техническая база школы

Кол-во спортзалов, площадок
Наличие актового зала, количество мест
Наличие столовой
Кол-во учебных кабинетов
Количество мастерских
Специа-лизированные
кабинеты
Спортивный зал 1

Спортивная площадка 2

полоса препятствий 1

Актовый зал на 70 посадочных мест
108 посадочных мест, обеспечивает учащихся 2-х разовым горячим питанием и буфетной продукцией
2: комбини-нная (столярная и слесарная); токарная
каб.Физики -1
каб. химии -1
каб. биологии -1
каб. информатики-1
каб.
домоводства - 1
каб. музыки - 1
каб. ОБЖ -1
кааб. ОВС-1
библиотека, учительская, методические кабинеты,
тир (25 м)
гараж (школьный автобус)
центр профилактики и
реабилитации (5 каб.)
медицинский, физиотерапефтический, стоматологический кабинеты, кабинет коррекции зрения, ЛФК

Важнейшим направлением воспитательной деятельности школы является организация физического воспитания школьников, направленного на формирование здорового, физически и духовно совершенного, морально стойкого подрастающего поколения, повышение работоспособности, потребности в физическом совершенствовании, самовоспитании, формировании здорового образа жизни, в том числе по борьбе с вредными привычками (курение, алкоголь, наркомания).
Достижение поставленных целей осуществляется путем создания и функционирования спортивных секций (баскетбол, волейбол), проведения спортивных соревнований и спартакиад различных уровней.

Организация питания

В школе организовано бесплатное горячее питание обучающихся на сумму 35 рублей 00 копеек в день. Обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей получают бесплатное питание. Охват горячим питанием – 95%.

Обеспечение безопасности

В школе созданы безопасные условия для организации учебно-воспитательного процесса. Здание школы оборудовано автоматической пожарной сигнализацией. Все помещения школы оснащены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). На этажах имеются планы эвакуации, инструкции по действиям в случае возникновения пожара. Ежеквартально с обучающимися и сотрудниками школы проводятся тренировочные эвакуации из условно горящего здания школы. Большое внимание в школе уделяется охране труда работников и обучающихся. Регулярно проводятся инструктажи по технике безопасности, беседы о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, правилах поведения в школе. Разработаны планы мероприятий по обеспечению противопожарной, антитеррористической безопасности, гражданской обороны. В настоящее время с целью усиления безопасности учеников школы от незаконных посягательств на их жизнь и здоровье по всему периметру установлена система видеонаблюдения.

Российское образование. Федеральный образовательный портал...

Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов